Employés Archives - FaunENord

Mireille Gravel

Directrice générale

biologiste M. Sc.

418-748-4441 poste 226

mgravel@faunenord.org

Marie-Ève Gosselin

Adjointe à la direction

Biologiste M. Sc.

418-748-4441 poste 228

megosselin@faunenord.org

Carole Pitre

Adjointe administrative et des finances

cpitre@faunenord.org

Jean-François Tremblay

Chargé de projet, volet recherche et développement des PFNL

Gestion du volet commercial PFNL

jftremblay@faunenord.org

Laurie Giroux

Chargée de projet, volet éducatif

technicienne en bioécologie

418-748-4441 poste 225

lgiroux@faunenord.org

Alexandre Anctil

Administratreur et représentant des employés

Chargé de projet, volet aménagement intégré et environnement

biologiste M. Sc.

418-748-4441 poste 227

aanctil@faunenord.org

Florent Brassard

Technicien, Parc Obalski

418-770-5676

Yann Gobeil

Chargé de projet, volet aménagement intégré et environnement

biologiste, Webmestre

418-748-4441 poste 223

ygobeil@faunenord.org